+22°
НовостиСпорт28 марта 2024 18:02

Женский БК «Самара» обыграл «Нефтяник-Титан» в регулярном чемпионате

Самарские баскетболистки играли на выезде в Омске
Следующую игру самарские баскетболистки проведут уже в плей-офф чемпионата. Фото: https://vk.com/bcsamara_women

Женский баскетбольный клуб «Самара» завершил регулярный чемпионат Премьер-лиги победой над командой «Нефтяник-Титан». В Омске наши спортсменки одержали победу над местными баскетболистками со счетом 76:67. Самарчанки начали вести с первых минут игры и до большого перерыва имели преимущество над соперницами. Правда, к тому моменту, когда команды ушли на перерыв, оно сократилось до одного очка.

Дальше игра шла напряженно, «Самара» то вела с двузначным счетом, то уступала соперницам по количеству очков. Но в итоге победа осталась за самарскими баскетболистками.

Следующую игру они проведут уже в плей-офф чемпионата. В регулярном чемпионата «Самара» заняла седьмое место. И соперником наших девушек в четвертьфинале станет команда, занявшая в чемпионате второе место. На него претендуют УГМУ и «Динамо» (Курск). Плей-офф же начнется через несколько дней.