Премия Рунета-2020
Самара
+19°
Boom metrics

Техническая готовность обхода Тольятти с мостом через Волгу достигла 94%

В Самарской области обсудили ход строительства трассы и нового моста через Волгу

В Самарской области близится к своему финалу строительство обхода Тольятти с мостом через Волгу, являющегося частью международного транспортного маршрута «Европа – Западный Китай». Его техническая готовность достигла 94%. Об этом сообщила пресс-служба правительства Самарской области.

– Устройство верхнего слоя покрытия на автомобильной дороге выполнено на 98%. Дорога будет соответствовать характеристикам высшей технической категории с четырехполосным движением. Расчетная скорость движения по ней составит 120 км в час. Предусмотрены 4 двусторонних многофункциональных зоны дорожного сервиса, – отметили во время совещания в облправительстве.

Обсуждение также затронуло вопросы межевания земельных участков под строительство автозаправочных станций, стоянок, пунктов питания на территории, прилегающей к новой магистрали. Это будет способствовать развитию дорожного сервиса в регионе.

Участники совещания подтвердили, что выполнение всех этапов строительства ведется строго по графику. Это позволит завершить проект в срок. Напомним, в конце февраля завершили надвижку пролетного строения крупнейшего моста через Волгу.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал

Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал